News Galaxy

थपलियाल बनाम पोखरियाल हुआ देहरादून मेयर का चुनाव

देहरादून। देहरादून नगर निगम के लिए बीजेपी और कांग्रेस दोनों ही पार्टियों ने अपने प्रत्याशी के नाम का ऐलान कर दिया है बीजेपी से सौरभ थपलियाल प्रत्याशी होंगे जबकि उनके सामने वीरेंद्र पोखरियाल कांग्रेस की तरफ से चुनौती देंगे।

कई दिनों के मशक्कत के बाद आखिरकार बीजेपी प्रत्याशी सौरभ थपलियाल अपनी ही पार्टी के दूसरे दावेदार सुनील उनियाल गामा, पुनीत मित्तल और सिद्धार्थ अग्रवाल पर भारी पड़ गए। सौरभ थपलियाल अपने सौम्य व्यवहार और पहाड़ी वोटो में पकड़ की वजह से बीजेपी के नेताओं के पहली पसंद बने।

वहीं दूसरी तरफ कांग्रेस के अंदर देहरादून नगर निगम में मेयर प्रत्याशी के रूप में वीरेंद्र पोखरियाल पार्टी अन्य दावेदार नवीन जोशी, हीरा सिंह बिष्ट, राजीव महर्षि से आगे निकल गए। उन्हें भी पहाड़ी मूल के होने का फायदा मिला ।

इस बार देहरादून में नगर निकाय चुनाव काफी दिलचस्प होने वाला है क्योंकि दोनों ही पार्टी के प्रत्याशी पहाड़ी मूल के हैं और नए हैं। हालांकि देहरादून को बीजेपी के लिए मुफीद सीट माना जाता है लेकिन देखना होगा कि इस चुनाव में सौरभ किस तरह से पार्टी की साख कैसे बचाते हैं।

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *