देहरादून। बुधवार को ब्लॉक प्रमुख और प्रधान संगठन के प्रतिनिधि मंडल पंचायत सचिव चंद्रेश कुमार यादव से मुलाकात करेंगे। संगठन प्रतिनिधि चंद्रेश यादव से जिला पंचायत तो में अध्यक्षों की तरह ही ब्लॉक प्रमुखों और ग्राम प्रधानों को भी प्रशंसक बनाए जाने की मांग इस दौरान करेंगे।
गौरतलब है कि मंगलवार को मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी से मंगलवार को सचिवालय में राज्य भर से आए ब्लॉक प्रमुखों एवं प्रधान संगठन के विभिन्न पदाधिकारियो ने मुलाकात की थी। इस दौरान मुख्यमंत्री से जिला पंचायतों में अध्यक्षों को ही प्रशासन बनाये जाने की भांति ब्लॉक प्रमुखों एवं ग्राम प्रधानों को भी ब्लाकों एवं ग्राम सभाओं में प्रशासक के रूप में नामित किये जाने का अनुरोध किया था।
मुख्यमंत्री ने इस सम्बन्ध में आवश्यक कार्यवाही का आश्वासन दिया था। अब खबर है कि बुधवार को वार्ता के लिए ब्लाक प्रमुखों एवं ग्राम प्रधानों के प्रतिनिधि मुलाकात करेंगे।
इस प्रतिनिधिमंडल में शोबन सिंह कैंतूरा, धर्मदत्त डिमरी, विनोद बिजल्वाण, देवेंद्र भंडारी, देवेंद्र नेगी, सुधीर रतूड़ी, मीनू क्षेत्री, निर्मला राठौर और नरेंद्र मेलवान शामिल हैं।